Subasta 1004T, Lote # 92
Librero. Francia. Siglo XX. En talla de madera de nogal. 2 puertas abatibles con cristal y vidrio emplomado color amarillo, rojo y azul, 4 entrepaños internos, 2 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, arquitectónicos, geométricos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla. Dimensiones: 196 x 140 x 47 cm. Estimado $14,000-18,000